「学び舎 てらす」  料金案内

学ぶ環境づくりを大切にしています。

中学生

1回は55分× 2(すららによる学習)
●週1回…  8,000円   月4回
●週2回…14,000円   月8回 (+2)
●週3回…18,000円  月12回 (+2)
●通い放題…21,000円   月20回 

価格はすべて税別。
運営・管理費として月々2,000円。

小学生

1回は55分 ×2
(前半はすららによる学習、後半は演習)
◎週1回… 4,000円
◎週2回… 7,000円
◎週3回…9,800円
◎通い放題…13,500円

価格はすべて税別。
運営・管理費として月々2,000円。